Saturday , September 30 2023
Home / प्रादेशिक / बिहार / ब‌िहार रेल हादसे के तार भोजपुरी फिल्म इंडस्ट्री से जुड़े, 3 हिरासत में

ब‌िहार रेल हादसे के तार भोजपुरी फिल्म इंडस्ट्री से जुड़े, 3 हिरासत में

roora-rail-accident-photos_1483076474बिहार में हुए रेल हादसे के तार भोजपुरी फिल्म इंडस्ट्री से जुड़ते नजर आ रहे हैं। जांच एजेंसी ने मामले में इंडस्ट्री से जुड़े 3 प्रमुख लोगों को हिरासत में लिया है। तीनों में एक अभिनेता बृजकिशोर गिरी, ऑर्केस्ट्रा मालिक गजेन्द्र शर्मा और भोजपुरी गीतकार मुकेश यादव शामिल हैं।
इन तीनों पर आरोप है कि पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आईएसआई ने इन्हें पैसों का लालच देकर भारत में रेल हादसे करवाने की साजिश की गई थी। सभी आरोपियों को पुलिस ने नेपाल और भारत से हिरासत में ले लिया है। 

जांच में सामने आया सच
हादसे की जांच के दौरान जांच एजेंसी ने चौकाने वाला खुलासा किया। राष्ट्रीय जांच एजेंसी ने जांच के दौरान पाया है कि  1 अक्टूबर को एक रेलवे ट्रैक के पास एक्सप्लोसिव डिवाइस (आईईडी) मिला था, जिसे वहां किसी ने फेंका था।

एजेंसी के सूत्रों के अनुसार, शेख शफी, पाकिस्तान खुफिया एजेंसी आईएसआई हैंडलर और शमशूल होदा जो एक नेपाली नागरिक है,  इनके इशारे पर तीनों की भर्ती भारत में रेल हादसे कराने के लिए की गई। माना जा रहा है कि शमशूल होदा और बृजकिशोर गिरी एक दूसरे के संपर्क में थे।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *