Monday , October 2 2023
Home / प्रादेशिक / लखनऊ में वाणिज्य कर डिप्टी कमिश्नर की पत्नी की अपार्टमेंट से गिरकर मौत

लखनऊ में वाणिज्य कर डिप्टी कमिश्नर की पत्नी की अपार्टमेंट से गिरकर मौत

वाणिज्य कर विभाग में तैनात डिप्टी कमिश्नर दीप रत्न चौधरी की पत्नी नम्रता की रहस्यमय गुरुवार रात हालात में मौत हो गई। नम्रता डालीबाग बहुखंडी विधायक के पास स्थित धेनुमति अपार्टमेंट से संदिग्ध हालात में नीचे गिर गई थीं। परिवारीजनों ने दहेज हत्या का आरोप लगाया है। आरोपी रत्न दीप मां के साथ फरार है। सीओ हजरतगंज अवनीश मिश्रा के मुताबिक परिवारीजनों की तहरीर पर दहेज हत्या का मुकदमा दर्ज कर छानबीन की जाएगी।murder (3)

मूलरूप से आजमगढ़ निवासी सेवानिवृत सीएमएस आरएन पासवान की बेटी नम्रता की शादी 10 जून, 2015 को गोरखपुर के तिवारीगंज निवासी दीप रत्न से हुई थी। दीप रत्न विभूतिखंड स्थित वाणिज्य कर विभाग के मुख्यालय में तैनात हैं। अपार्टमेंट के गार्ड कृष्णा यादव के मुताबिक गुरुवार रात करीब नौ बजे तेज आवाज हुई।

सिक्योरिटी रूम से बाहर निकलकर देखा तो एक महिला खून से लथपथ फर्श पर पड़ी थी। इसके बाद शोर मचाकर स्थानीय लोगों को बुलाया और हजरतगंज पुलिस को सूचना दी। शव की शिनाख्त नम्रता के रूप में करने के बाद पुलिस ने एलडीए कॉलोनी में रहने वाले उनके परिवारीजनों को घटना की जानकारी दी।

नम्रता प्रथम तल के कमरा कमरा नंबर 104 में पति व सास के साथ रहती थीं। पुलिस ने छानबीन की तो कमरे में ताला बंद मिला और दीप रत्न तथा उनकी मां अनुराधा फरार मिले। मायके पक्ष ने दीप रत्न पर दहेज में कार व रुपये की मांग के लिए प्रताडि़त करने का आरोप लगाया है। 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *